您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 国有土地被私有化。
来信人 叶** 来信日期 2019-06-30
信件内容
新村奇味烧烤隔壁的小龙虾店   原本国有土地  被私自占用还收取高额房租     国有土地的流失  变成私有财产  并成为他人敛财的手段   觉得这个问题严重  希望引起重视
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-07-02
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:经街道社区工作人员调查所知,新村奇伟烧烤隔壁的小龙虾店铺属于私有房产,房主手中持有合法的产权证。

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 汪家桥街道办事处