您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 有关于亲属关系证明书
来信人 毕** 来信日期 2019-06-17
信件内容
本人户籍所在地是津市,就是因为家庭原因母亲需要把房产过户在我的名下。母亲户籍所在地在浙江。浙江那边需要一份亲属关系证明书,就是在亲属证明书上盖上所在地或者社区的章。本人父亲于2016年过世,已销户。想问下亲属关系证明书需要哪些材料?可以委托别人盖章吗?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-06-21
办理结果

市民朋友:

? ? 您好!您的来信已收悉,现回复如下:亲属关系如果在我们人口系统中能查询是可以开具的,如果查询不到就需要您本人提供相关证件证明,如:出生证等。证据材料齐全,可以代办。?????????????????????????????? 市公安局