您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 助力车办牌照
留言人 刘厚大 留言日期 2019-08-15
信件状态 已办理
留言内容
我几年前买了一辆助力车,现在要求办牌照,办电动车牌照说我车是烧油的,办摩托车牌照说我的没有摩托车合格证。助力车介乎两者之间,请问如何办理牌照?
回复情况
回复单位 市公安局交通警察大队 办结日期 2019-08-20
回复内容

市民朋友:

??? 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

一、车辆必须是符合工信部车辆公告目录的产品才可上户。

二、车辆上户所需资料:

1.机动车整车出厂合格证,

2.机动车销售统一发票,

3.机动车交通事故责任强制保险,

4.车主身份证。

经车管所查验合格后方可办理注册登记手续。

感谢您对公安交管工作的支持与关心!

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 市公安局交通警察大队


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录