您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 请问津澧公交刷卡机什么时候一定能开通?
留言人 杜先生 留言日期 2019-08-07
信件状态 已办理
留言内容
津市公交可以实行刷卡模式吗?
能否早点运行刷公交卡模式?还在调研吗?现在都是智慧生活,津市不能落后了。
回复情况
回复单位 市交通运输局 办结日期 2019-08-08
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

1.津澧公交线路的22台公交车辆已经实行刷卡。

2.目前,我市城区公交线路的“一卡通”推行工作正积极规划落实中。

感谢您对交通事业的关心与支持!

市交通运输局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录