您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 建筑垃圾
留言人 杨平 留言日期 2019-07-27
信件状态 已办理
留言内容
澧水风光带一桥西头的道路和护坡已经基本完工,可是残留在护坡上的的建筑垃圾到处都是,现在正是夏季的高温天气,澧水游泳的人越来越多,建筑垃圾给市民留下了安全隐患,难道有关部门没有看见?任其建筑垃圾堆放在人行通道上?如果造成市民伤残,谁该负责?强烈呼吁市政府和有关部门迅速处理建筑垃圾,给市民创造一个安全舒适的环境。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-08-02
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:澧水风光带建设项目近期进行了初步预验收,现正对存在的相关问题进行整改,其中包括施工区域的建筑垃圾收集转运工作,预计国庆节前将全面开放。

感谢您对城建工作的关心与支持!

市住建局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录