您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 津市桥头法治广场内的充气城堡符合《充气式游乐设施安全规范》吗?
留言人 留言日期 2019-07-23
信件状态 已办理
留言内容
今天看到央视新闻播放的充气城堡又“吃人”事件,心里一阵胆颤,津市桥头法治广场充气城堡游乐场是孩子们最喜欢去的地方,这个充气城堡符合今年2月国家标准化管理委员会已经发布了《充气式游乐设施安全规范》吗?该规范于2019年7月1日正式实施,津市的有关部门有去监管没有?
回复情况
回复单位 市场监督管理局 办结日期 2019-07-25
回复内容

市民朋友:

???? 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到投诉后,我局立即对城区内充气游乐设施进行检查,检查经营户共4户,其中根据《产品质量法》的有关规定,对桥头法治广场的充气城堡责令整改,并要求停业整顿,待符合《充气式游乐设施安全规范》后方可经营。对宝悦的充气式气垫进行责令整改。后续,我局将进一步加大对我市充气游乐设施的监管。

感谢您对我们工作的监督和支持!

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 市场监督管理局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录